О ходе работ по зимнему содержанию автомобильных дорог.

20 января 2022 г., четверг

Последние несколько снегопадов включая вчерашний, стали настоящим испытанием на пунктуальность и ответственность не только для частного сектора, но и для жителей многоэтажек в спальных районах столицы. Выбраться из заваленных снегом дворов, доставить детей в дошкольные и учебные заведения, и при всем при этом не опоздать на работу, дело непростое.  Расчистка основных межквартальных подъездов до основных транспортных артерий нет-нет проводится, но и здесь есть свои нюансы.   Владельцам авто приходится разгребать им выезд с места парковки и преодолевать немалые сугробы, которые набросали грейдеры и другая дорожная техника. Как говорится, любишь кататься – люби и саночки возить.

Что касается дорог региональных направлений, то уже с вечера, с началом снегопада дорожниками был привлечен необходимый снегоуборочный автопарк для недопущения возникновения заторов на дорогах общего пользования, которых в республике по оперативной информации замечено не было.  Параллельно с этим ведутся и работы по очистке от снега автопавильонов, барьерного ограждения, очистке знаков от снега и наледи.

 Так, за последние сутки на дорогах республики было задействовано 551 единица дорожной техники. В настоящее время на региональных дорогах работает 315 единиц различной дорожной снегоуборочной техники.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International