О ходе работ по зимнему содержанию автомобильных дорог.

21 января 2021 г., четверг

Горы снега, многочисленные пробки и заторы на дорогах Казани стали уже   привычным явлением для многих жителей столицы. К сожалению, ситуация на основных магистралях города в целом не изменилась.  Значительное сужение полос, вызванное скоплением и неубранным снегом, создает значительные затруднения для движения транспорта.

В то же время, ситуацию на основных транспортных артериях Казани усугубляет сложное положение с очисткой снега во дворах, выездах с учебных, дошкольных учреждений, детсадов, межквартальных проездов. Стремление и желание обывателей вовремя, без опозданий прибыть на рабочие места перенаправляет движение транспортных потоков на основные улицы. Этим и обуславливаются многочисленные пробки.

Кроме этого, попытки «быстро- быстро» прибыть в место назначения, как правило, ни к чему хорошему не приводят.  Резкие перестроения и маневры, узкие полосы, гололедица, отсутствии вежливости на дорогах становятся причиной возникновения ДТП, что подливает «масла в огонь.

Однако, утром ситуация с движением чуть лучше, чем в конце рабочих будней. По всей видимости, многие люди пересмотрели свой подход и попросту стали заблаговременно выходить из дома, с учетом ситуации на дорогах.

По состоянию на 21.01.2021 года за прошедшие сутки на дорогах республики было занято 181 ед. техники, израсходовано более 2600 тонн ПСС и свыше 43 тонн чистой соли. В настоящее время по оперативной информации на региональных дорогах работают 314 единиц различной дорожной снегоуборочной техники.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International