О ходе работ по зимнему содержанию автомобильных дорог.

16 января 2021 г., суббота

Снегопад с бураном, накрывший вчера республику и столицу, жители Татарстана будут вспоминать, как минимум еще несколько дней. О дорожном коллапсе во дворах, многочисленным пробкам и вчерашним заторам на дорогах Казани им будут напоминать снежные заносы на тротуарах, огромные горы от складирования снега во дворах, межквартальных проездах и «погребенные» под снегопадом автомобили, брошенные своими владельцами от безысходности или от нежелания опоздать на работу. Что ж, будет что вспомнить!

Сегодня день передышки. А дальше, еще интереснее.  Уже завтра 16 января ночью и днем на территории Республики Татарстан и в г. Казани местами ожидаются: сильный снег, метель с ухудшением видимости до 500-1000 м, сильный ветер порывами 15-17 м/с, на дорогах снежные заносы.

Похоже, природа решила проверить на выносливость главных стражей зимы ‒ дорожников, их умения и навыки справляться с чередой стихией в короткий промежуток времени. И если, борьба со снегом у дорожных предприятий идет круглосуточно и беспрестанно, как живыми силами, так с помощью снегоуборочной техники, то пренебрегать человеческими жизнями-  некто не намерен. Именно поэтому, в целях обеспечения безопасности дорожного движения вчера Управлением было принято решение об ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования Татарстана. Предприятиями дорожного комплекса был проведен комплекс превентивных мероприятий для обеспечения безопасности на дорогах региональных направлений.

По состоянию на 15.01.2021 года за прошедшие сутки на дорогах республики было занято 326 ед. техники, израсходовано более 3200 тонн ПСС и свыше 10 тонн чистой соли. В настоящее время по оперативной информации на региональных дорогах работают 440 единиц различной дорожной снегоуборочной техники.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International