Технический семинар для руководителей и специалистов дорожных лабораторий.

4 июля 2017 г., вторник

Сегодня ГКУ «Главтатдортранс» совместно с АО «Татавтодор» и ООО «Центр оценки соответствия в дорожном хозяйстве» (г. Москва) был проведен однодневный технический семинар для руководителей и специалистов дорожных лабораторий.

Целью прошедшего семинара было ознакомление с новыми тенденциями нормативной реформы, проходящей в дорожном хозяйстве, разъяснение процедуры по улучшению результативности системы качества лабораторий, обеспечение соответствия их деятельности.

 

Кроме этого, на семинаре были раскрыты такие темы как:

вступившие в 2016 и вступающие в действие в 2017 г. изменения в порядок применения на территории РФ национальных и межгосударственных стандартов, сводов правил при строительстве, реконструкции и ремонте автомобильных дорог федерального, территориального и муниципального значения

состав  и область применения вступивших в действие в 2015, 2016 годах и вступающих в 2017 г. в действие стандартов серии «Дороги автомобильные общего пользования» и переизданных нормативных документов в области транспортного строительства

разработка и внедрениие документов, отвечающей требованиям ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий»  системы  качества  испытательных лабораторий.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International