Паводок проходит достаточно активно, но в штатном режиме.

21 апреля 2017 г., пятница

На сегодняшний день минусовые температуры, которые пришли на смену солнечным весенним дням в Татарстане немного приостановили набирающие темпы паводка.  Однако,  к резкому потеплению с повышением уровня воды спасательные службы  готовы,  сообщили  в МЧС РТ.

Оперативному контролю над ситуационной обстановкой в республике способствуют и беспилотные летательные аппараты, сообщили в пресс-службе министерства.  В результате  плюсовой температуры, на прошлой неделе  вода уже поднялась поверх льда, а в некоторых местах паводок проходит достаточно активно, но  в штатном режиме. Так, в Новошешминском муниципальном районе Республики Татарстан на автомобильной дороге «Новошешминск-Чувашская Чебоксарка» паводок проходит   под постоянным контролем дорожников.

Также, благодаря информации с беспилотников МЧС РТ обнаружены и места возможной опасности. Там дорожными организациями  совместно  с местными жителями проводятся практические  и превентивные меры  (распил льда,  расчистка русла от кустарников  поваленных деревьев).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International