Начались работы по подготовке к весеннему половодью.

2 марта 2017 г., четверг

На сегодняшний день в рамках подготовки к весеннему половодью в республике ГКУ «Главтатдортранс» организованы работы по очистке дорожными предприятиями водопропускных труб на региональных дорогах.  Работы по очистке  труб от снега, льда и грязи для беспрепятственного прохождения талой воды в условиях наступающего паводка планируется завершить до 01 апреля  текущего 2017 года.

Кроме этого, в феврале текущего года Принято постановление Кабинета Министров Республики Татарстан «О мероприятиях по защите населения и территории Республики Татарстан в период весеннего половодья 2017 года» от 07.02.2017 № 69.

Согласно прогнозам, половодье начнется с районов Предволжья с дальнейшим переходом процессов в Западное Закамье.

Также стоит отметить, что с наступлением положительных температур   ГКУ «Главтатдортранс» будут организованы работы по ликвидации дорожными предприятиями аварийной ямочности на автомобильных дорогах региональных направлений.