Информация о ходе работ по зимнему содержанию автомобильных дорог на 27.02.2017 г.

27 февраля 2017 г., понедельник

По состоянию на сегодня 27.02.2017 г.  за  прошедшие сутки на дорогах республики было задействовано 158  единиц техники, израсходовано  свыше 2800 тонн  ПСС  и 176 тонн чистой соли. Всего же  с начала работ по зимнему содержанию  было израсходовано  236500 тонн  ПСС  и 6840 тонн чистой соли.

На сегодняшний момент по оперативной информации на региональных дорогах работают 210 единиц различной снегоуборочной техники.

По прогнозу   синоптиков ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ» завтра 28 февраля жителей республики ожидает облачная погода с прояснениями, ночью местами небольшой снег. Днем снег, местами метель. Ветер умеренный, местами до сильного, порывами до 17 м/с. Температура воздуха ночью -6..-11˚, днем 0..-5˚. На дорогах гололедица, местами сильная.

В связи с этим в данное время дорожными службами предпринимаются необходимые меры   по борьбе с зимней скользкостью.