27 января в Нижнекамске состоялось выездное расширенное заседание коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана.

30 января 2017 г., понедельник

27 января в Нижнекамске состоялось выездное расширенное заседание коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана, посвящённое итогам работы транспортного комплекса республики за 2016 год и задачам на 2017-й. В её приняли участие Президент Республики Татарстан Р.Н Минниханов, помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин, министр транспорта России Максим Соколов, министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин, глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин и другие.

Основной задачей, по словам главы Минтранса РТ, является организация транспортного обслуживания матчей Кубка конфедераций 2017 года и Чемпионата мира по футболу - 2018.    

Кроме этого, Ленар Сафин отметил, что сегодня в Татарстане насчитывается более 3 тыс. сельских населенных пунктов. Из них почти каждый пятый не имеет дорог с твердым покрытием. В связи с этим, задача на этот год  ‒ решить  и  дорожный вопрос  в  27  населенных пунктах, из них 17 ‒ за счет субсидий из федерального бюджета.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International