Информация о ходе работ по зимнему содержанию автомобильных дорог на 23.01.2017 г.

23 января 2017 г., понедельник

По оперативной информации за прошедшие сутки года на дорогах республики было задействовано 165 единиц дорожной техники, израсходовано 1900 тонн ПСС и 55 тонн чистой соли.  В настоящее время на региональных дорогах работают  260  единиц различной снегоуборочной техники.

Сегодня дорожными предприятиями   активно ведется работа по очистке дорог от снежных завалов, очистке барьерных ограждений и территорий автопавильонов для общественного транспорта.  Отдельная работа  дорожниками ведется и по  устранению предписаний, выданных зональными кураторами ГКУ «Главтатдортранс»,  выявивших замечания  в рамках работ по зимнему содержанию, таких как,  очистка  от снега  дорожных знаков и информационных указателей, устройство и нарезка  канав на участках  автомобильных дорог  подверженных снежным заносам.  Особенное внимание уделено  содержанию автодорог   по направлениям школьных маршрутов.

По прогнозу ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан» сегодня 23 января облачно с прояснениями; утром местами и днем в большинстве районов небольшой снег, местами слабая метель; ветер западный, умеренный; максимальная температура воздуха днем 7-12 гр. мороза.  На дорогах гололедица. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International