Открытие путепровода через железную дорогу в г. Зеленодольск.

31 августа 2016 г., среда

Вчера в г. Зеленодольске  состоялось долгожданное  событие, которого татарстанцы ждали вот уже несколько лет.  Так, ко Дню Республики Татарстан, который ежегодно отмечается  30 августа, было приурочено  открытие автодорожного «Путепровода через железную дорогу на 758 км ст. Зеленый Дол в г. Зеленодольск». Открыть новый путь приехали министр транспорта РФ Максим Соколов, Президент Татарстана Рустам Минниханов, министр транспорта и дорожного хозяйства Ленар Сафин.

Автодорожный путепровод  построен в рамках программы ликвидации железнодорожных переездов при пересечении с автомобильными дорогами. Согласно статистике, путепровод был закрыт 11 часов ежесуточно.  Открытие путепровода  должно обеспечить  снижение   аварийности на железнодорожном переезде, позволит избежать транспортных коллапсов на данном участке, сократит в несколько раз потери организаций и предприятий, связанных с простоем.

Строительство путепровода началось в конце 2012 года. Протяженность путепровода с подходами составляет 1566 м. Из них длина путепровода – 210 м, проезжая часть – 2 полосы движения шириной каждая по 3,5 м.

Генпроектировщик: АО "Транспроект".

Генподрядная организация: АО "Мосты Республики Татарстан».