Завершился санитарно-экологический двухмесячник.

1 июня 2016 г., среда

В Республике  Татарстан завершился  санитарно-экологический двухмесячник по очистке территорий муниципальных районов и городских округов,  стартовавший  1 апреля текущего года.

Наряду с ежедневными мероприятиями по уборке мусора  с придорожных полос и полос отвода региональных автодорог    на  дорожных предприятиях  Республики Татарстан еженедельно проводились субботники по благоустройству и уборке закрепленных территорий. Кроме этого, в ходе проведенных ГБУ «Безопасность дорожного движения», проверок за прошедший  период выявлены нарушения санитарно-экологических требований при обращении с отходами. В результате составлены акты и протоколы об административных правонарушениях.

По данным на 31 мая,  собрано 6539,5 тонн твердых бытовых отходов. В мероприятиях по санитарной очистке ежедневно задействованы 733 человек и 212 единиц спецтехники.

Следует отметить, что содержание автодорог региональных направлений и их санитарно-экологическое состояние будут  продолжены, в рамках действующих контрактов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International