Состоялось выездное совещание по строительству объекта «Мостовой переход ч/з р. Кама у с. Сорочьи Горы».

25 мая 2016 г., среда

Вчера, 24 мая состоялось выездное совещание по строительству объекта «Мостовой переход ч/з р. Кама у с. Сорочьи Горы» (II пусковой комплекс)  в Алексеевском районе РТ  с участием министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленара Сафина и  директора ГКУ «Главтатдортранс» Эдуарда Данилова.  На совещании присутствовали руководители таких крупных дорожно-строительных организаций как ОАО «Каздорстрой», ОАО «Алексеевскдорстрой», а также руководители субподрядных  организаций, привлеченных к строительству.

    В ходе осмотра  были обсуждены вопросы, касающиеся хода выполнения работ, графики производства работ и другие текущие вопросы. На сегодняшний день  ведутся работы по устройству гидроизоляции на мосту, подготовительные работы для монтажа барьерного ограждения, а также устройство смотровых ходов и водоотводных сооружений.  

  Ввод в эксплуатацию второй очереди мостового перехода через Каму, который запланирован на  конец августа,  позволит не только увеличить в 2 раза пропускную способность и скорость движения, но и повысит безопасность дорожного движения на этом крупном объекте. И, действительно,  после завершения мост станет важным элементом международного транспортного маршрута «Европа - Западный Китай», движение на котором будет  четырехполосным, по две полосы в каждом направлении. 

    Глава Минтранса РТ еще раз подчеркнул   всю важность   предстоящего мероприятия. «Этого события  мы ждали несколько лет. Перед нами стоит архиважная задача – обеспечить  сдачу объекта в  поставленные руководством Республики Татарстан сроки.  И потом, завершение  строительства моста, имеющего   главным образом республиканское значение – наша прямая обязанность», –  отметил Ленар Сафин.

 Мост соединит кратчайшим путем центр России с Оренбургом, Казахстаном, Средней Азией и Средним Уралом. Длина сооружения составляет 14 км. Первая очередь сооружения введена в эксплуатацию в 2002 году. Вместе с тем, прогнозируется  и резкое увеличение интенсивности движения по автомобильной дороге Казань - Оренбург.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International