С 1 апреля текущего года в Республике Татарстан традиционно стартует санитарно-экологический двухмесячник.

28 марта 2016 г., понедельник

Это мероприятие проводится в Татарстане уже несколько лет. Так, по итогам 2015 года в период двухмесячника  ответственными службами  в республике было выявлено 1 217 мест несанкционированного размещения отходов, общей площадью более 556 тысяч кв. м.   Однако, по информации министерства  экологии и природных ресурсов РТ  все же наметилась  положительная тенденция роста уровня экологической культуры населения республики, а  лучшим доказательством этого роста являются показатели, свидетельствующие о ежегодном уменьшении количества выявляемых свалок.

Как и в 2015 году по всей республике пройдут массовые субботники. Работники министерств, ведомств, предприятий, организаций и учреждений столицы  и Республики внесут свою лепту в  приведение  близлежащих территорий в  надлежащее санитарное состояние. Активно в санитарном двухмесячнике принимают участие и  волонтеры и представители общественных организаций.

Что же касается ситуации на автодорогах регионального значения, то на сегодняшний день дорожными организациями,  параллельно с выполнением работ по ямочному ремонту  организованы   мероприятия    и по очистке придорожных полос и полосы отвода от мусора и грязи.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International