По информации синоптиков всю текущую неделю жителей республики ожидает пасмурная погода с небольшими осадками в виде снега.

1 февраля 2016 г., понедельник

Согласно  прогнозу  ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ»  днем 1 февраля 2016 года местами по Республике Татарстан и в Казани ожидаются: усиление южного и юго-западного ветра до 15-20 м/с; метель с ухудшением видимости до 1-2 км, кратковременно менее 1000 м. В этих условиях, когда температурная   линейка   отмечена слишком частыми переходами через ноль,  особенно   важными становятся вопросы безопасности  на автодорогах.

В этой связи ГКУ «Главтатдортранс» в адрес дорожных предприятий направлены обращения  об    усилении   контроля   и  организации комплекса мероприятий по борьбе с зимней скользкостью для недопущения возникновения гололедицы на дорогах РТ.

По состоянию на 01.02.2016  года  ночью  на дорогах республики было задействовано свыше 167 единиц  различной дорожной техники, израсходовано более чем 2300 тонн  ПСС  и  32 тонн чистой соли. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International