Состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

21 января 2016 г., четверг

Вчера  в Казани состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения, на котором были заслушаны доклады руководителей Госавтоинспекции, министерства транспорта и дорожного хозяйства, исполкомов городских округов и  муниципальных районов  РТ.

В своем докладе начальник УГИБДД МВД по Республике Татарстан Рифкат Минниханов подвел итоги работы органов власти по обеспечению безопасности дорожного движения за прошедший год. Так, благодаря системному подходу к вопросу обеспечения безопасности дорожного движения на дорогах республики сохранилась тенденция снижения показателей аварийности.  Однако причины аварий остаются без изменений - это и превышение скорости, нарушение правил, управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Рифкат Минниханов подчеркнул, что основными направлениями работы Госавтоинспекции является обеспечение усиление пропаганды безопасного и  вежливого поведения участников дорожного движения, а  также реализация принципа неотвратимости наказания за нарушения ПДД. Эти же задачи стоят перед ГИБДД и в текущем году.

В своем заключительном слове  председатель комиссии - заместитель премьер-министра Республики Татарстан Шамиль Гафаров поставил задачу по реализации в кратчайшие сроки мероприятий, запланированных республиканской и целевыми программами по безопасности дорожного движения на 2016 год.  

По состоянию на 21.01.2016  на дорогах республики было задействовано свыше 272 единиц  различной снегоуборочной техники, израсходовано более чем 3232 тонн  ПСС  и  79 тонн чистой соли.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International