Завершилась проверка готовности дорожных и коммунальных организаций к зимней эксплуатации автомобильных дорог.

20 ноября 2015 г., пятница

В целях своевременной подготовки предприятий транспортного комплекса Республики Татарстан к работе в осенне-зимний период 2015/2016 года ГКУ «Главтатдортранс»  с 16 октября по 15 ноября проводилась проверка готовности дорожных и коммунальных  организаций к зимней эксплуатации автомобильных дорог, а также  проверка наличия противогололедных материалов для содержания автомобильных дорог общего пользования РТ.

На сегодняшний день для наблюдения за метеорологической ситуацией и состоянием покрытия  ГКУ «Главтатдортранс»  использует 26 метеостанций, расположенных  на опорной сети автодорог РТ. Нужно отметить, что вся снегоуборочная техника обеспечена датчиками спутниковой навигации «Глонасс», позволяющих в реальном времени отслеживать перемещение и  работу техники  и оперативно реагировать на изменения погоды.

По состоянию на 16 ноября подготовлено более  918 единиц различной  снегоуборочной техники, заготовлено более 12 тыс. тонн соли и 241 тыс. тонн песчано-соляной смеси.

Кроме этого, завершается выполнение работ по  подготовке искусственных сооружений (мостовых сооружений и водопропускных труб) к зимнему периоду эксплуатации и паводку 2016 года (очистка русел от кустарниковой растительности на входе и выходе искусственных сооружений, и закрытию отверстий от снегозаносимости  водопропускных труб).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International