Полным ходом идет строительство моста через реку Большая Бахта.

19 августа 2019 г., понедельник

В Чистопольском муниципальном районе Республики Татарстан полным ходом идет строительство моста через реку Большая Бахта в с.Старое Иванаево. Работы по данному объекту стартовали в июле текущего года и завершатся в ноябре 2019. В настоящее время уже выполнено переустройство коммуникаций электроосвещения, устройство береговых и промежуточных опор, смонтировано пролетное строение на втором пролете, выполнено устройство подпорных стен береговых опор №1 и №4. Ведутся работы по устройству шкафных стенок и открылков на береговых опорах.

В ходе работ по строительству используются   и применяются новые материалы и технологии, в частности, высокоэластичный двухкомпонентный состав Masterseal 588 компании «BASF» для вторичной защиты железобетонных конструкций моста от коррозии, а также сорбент «Ирвелен-М» для очистки поверхностных сточных вод. Благодаря данному материалу очистка происходит с минимальными затратами за счет многократного использования сорбента, без утраты его свойств и характеристик.

Проектировщик: ООО «Спецдорпроект».

Генподрядная организация: ООО «Мостовик».