О ходе работ по зимнему содержанию автомобильных дорог.

14 февраля 2019 г., четверг

Согласно прогнозу Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан завтра ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью в большинстве районов, а также днем местами небольшой снег. Ветер северо-западный, днем местами порывистый сильный до 15 м/с. Температура воздуха ночью -6..-11º, днем -4..-9º, на востоке до -12º. На дорогах гололедица. В субботу  16 февраля облачно, ожидается снег, мокрый снег, ночью местами сильный. В отдельных районах метель, гололед. Ветер местами порывистый. сильный до 18 м/с. Минимальная температура воздуха ночью -6..-11º, на востоке до -13º; температура воздуха днем -3..+2º. На дорогах гололедица, снежные заносы.

В рамках имеющихся прогнозов в адрес дорожных предприятий направлены обращения об усилении контроля над содержанием автодорог региональных направлений. Так, в целях оперативного реагирования на любые изменения погоды в районах РТ дежурит   дорожная снегоуборочная техника, проводятся мероприятия по ликвидации зимней скользкости.

По состоянию на 14.02.2019 г. за прошедшие сутки   на автомобильных дорогах республики было задействовано более 194 единиц техники, израсходовано более 900 тонн ПСС и свыше 15 тонн чистой соли.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International