Оперативная информация на 5.03.2018 г.

5 марта 2018 г., понедельник

За прошедшие сутки на дорогах республики было задействовано около 500 единиц техники, израсходовано свыше 1350 тонн ПСС и более 15 тонн чистой соли.  Всего же  с начала зимнего сезона израсходовано свыше 190 000 тонн ПСС и более 5900 тонн чистой соли.   В настоящее время по оперативной информации на дорогах региональных направлений работают более 300 единиц различных снегоуборочных машин.

Согласно прогнозу ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ», в ближайшие двое суток жителей Татарстана ожидает облачная погода с прояснениями. В большинстве районов снег. Местами метель. Ветер западный, северо-западный умеренный, местами порывы 15-20 м/с. Минимальная температура воздуха ночью и утром -11..-16º; максимальная температура воздуха днем -9..-14º. На дорогах гололедица, местами снежные заносы.

На основании данных прогнозов ГКУ «Главтатдортранс» были направлены обращения в адрес подрядных дорожных организаций об усилении контроля над содержанием автодорог региональных направлений.