Семинар на тему «Достижения и проблемы современных гидроизоляционных систем и защитных покрытий в индустрии транспортного строительства».

2 марта 2018 г., пятница

02 марта 2018 г. в ГКУ «Главтатдортранс» прошел семинар на тему «Достижения и проблемы современных гидроизоляционных систем и защитных покрытий в индустрии транспортного строительства». В семинаре приняли участие представители основных проектных и подрядных организаций, работающих по региональным дорогам в Республике Татарстан и за её пределами.

В ходе семинара были рассмотрены основные типы гидроизоляционных материалов, представленные сегодня на рынке, рассказано о достоинствах и недостатках различных систем гидроизоляции, проведено технико-экономическое сравнение по ряду производителей между основными применяемыми в мостостроении системами, а так же системами-аналогами.

Специалисты Корпорация «ТемпСтройСистема» представили участникам семинара собственные разработки в области гидроизоляции транспортных сооружений, а именно систему гидроизоляции «Рабберфлекс®-55» на основе однокомпонентной полиуретановой мастики, обладающую рядом несомненных достоинств перед другими гидроизоляционными системами от простоты нанесения до высоких эксплуатационных характеристик с возможностью использования под покрытия из литых асфальтобетонов без устройства защитного слоя. Так же была представлена современная система покрытий «Матакрил®» на основе полиметилметакрилата, заменяющая традиционные покрытия из асфальтобетона и выполняющая функции гидроизоляции, а так же используемая на переходных участках перед деформационными швами, для уменьшения колейности и обеспечения плавности проезда деформационных швов.

Запланировано применение покрытия «Матакрил®» в 2018 году на территории Республики Татарстан в качестве покрытия прохожей части и лестничных спусков на объекте: «Строительство пешеходного перехода в разных уровнях через железнодорожные пути на перегоне Ометьево-Дербышки, от ул.Восьмого Марта к Республиканскому онкологическому диспансеру, расположенному на ул.Сибирский тракт, д.29б, в Советском районе г.Казани». По проектной документации на объект строительства получено положительное заключение ГАУ «Управление государственной экспертизы и ценообразования Республики Татарстан по строительству и архитектуре».

Покрытие Matacryl®

 

Система гидроизоляции «Рабберфлекс®-55»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International