С наступающим 2018 годом!

29 декабря 2017 г., пятница

ГКУ «Главтатдортранс» поздравляет всех казанцев и жителей республики с наступающим Новым 2018 годом и желает всем крепкого доброго здоровья, счастья в новом году и исполнения заветных желаний.

По прогнозу   синоптиков ФГБУ «РТ» в ближайшие предпраздничные дни   жителей Татарстана ожидает облачная погода с прояснениями. Местами небольшие осадки в виде снега, мокрого снега и мороси. Ветер юго-восточный умеренный. Минимальная температура воздуха 30 декабря  ночью 0..-5º; максимальная температура воздуха днем +1..-2º.  Температура воздуха 31 декабря  ночью -4..-9º, при прояснениях до -13º; максимальная температура воздуха днем -2..-7º. На дорогах гололедица, местами сильная.

На период выходных и праздничных дней ГКУ «Главтатдортранс» направлены обращения в адрес дорожных предприятий Республики об усилении контроля над зимним содержанием автодорог региональных направлений, назначены ответственные лица организованы дежурства.

Стоит также напомнить, что с 25 декабря 2017 года в Татарстане вводится особый противопожарный режим, который вводится соответствующим постановлением Кабмина РТ №989 от 14.12.2017 года. Он будет действовать на территории республики до 10 января 2018 года. Штрафы за нарушение требований пожарной безопасности в этот период увеличиваются. Запрет вводится на использование пиротехнических изделий на территориях, расположенных в пределах 500 метров от границ объектов промышленности, транспортной инфраструктуры, топливно-энергетического комплекса, 50 метров от границ объектов жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства, объектов с массовым пребыванием людей.

По оперативной информации на сегодня за прошедшие сутки на дорогах республики было задействовано 166 единиц техники, израсходовано свыше 1400 тонн ПСС и более 30 тонн чистой соли. Всего же  с начала работ по зимнему содержанию  было израсходовано  104 050 тонн  ПСС  и 3490 тонн чистой соли.

В настоящее время на региональных дорогах работают 160 единиц различной снегоуборочной техники.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International