Брифинг по вопросу готовности дорожных организаций в Татарстане к началу зимы.

21 ноября 2017 г., вторник

Сегодня, 21 ноября в Кабинете Министров Республики Татарстан в режиме видеоконференцсвязи состоялся брифинг по вопросу готовности дорожных организаций в Татарстане к началу зимы. В своем докладе министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин отметил, что в текущем году при подготовке к зиме дорожные организации РТ провели обновление  автопарка от устаревшей техники,  приобретено  72 единицы  различной снегоуборочной  техники. Кроме этого, были построены 3 склада для хранения противогололедных материалов, создана база по приготовлению солевого раствора для обработки дорог.

Для содержания дорог в муниципальных образованиях РТ в зимний период районам выделено свыше 200 единиц новой снегоуборочной техники, которая была приобретена программе Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.

Уже сегодня, в целях обеспечения своевременного реагирования на изменения погодных условий, в подрядных организациях, задействованных на содержании федеральных и региональных дорог, организованы круглосуточные дежурства. Основные подрядные организации, отвечающие за содержание дорог на территории республики:  АО «Татавтодор»,  ООО «Татнефтедор»,  ОАО «Алексеевскдорстрой» и  ОАО «Каздорстрой».

В распоряжении дорожных организаций имеется 1070 единиц специализированной техники, подключенных к системе ГЛОНАСС. На региональных и федеральных автодорогах работают станции дорожного метеоконтроля, призванные оперативно предоставлять информацию о погодных условиях.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International